Nublado

Max: 30ºC

Min: 16ºC



Sábado, 22 de Julho de 2017

Loading

Carregando

Compartilhe:

Conheça os antigos Prefeitos de Três Lagoas

Cada prefeito que passou pela Administração Municipal Três Lagoas ajudou a construir a história da nossa Cidade.


01

Afonso Garcia Prado
08 de Agosto de 1915 a 31 de Dezembro de 1920

02

Generoso Alves de Siqueira
01 de Janeiro de 1921 a 31 de Dezembro de 1923

03

1º Vice Intendente João Gonçalves de Oliveira
05 de Abril de 1921 a 08 de Junho de 1921

04

Fenelon Müller
Janeiro de 1924 a Dezembro de 1926

05

Pelopidas Benedicto de Souza Gouveia
Janeiro de 1927 a Março de 1927

06

João Miguel Speridião
Abril de 1927 a 12 de Novembro de 1929

07

Bruno Garcia
Janeiro 1930 a 28 de Outubro de 1930

08

Benevenuto Garcia Leal
08 de Novembro de 1930 a Dezembro de 1931

09

Henrique Arduine
Dezembro 1931 a Julho de 1932

10

Demétrio Ramos
Agosto de 1932

11

Braulino Garcia
Setembro de 1932 a Outubro de 1932

12

Cel. Antonio de Souza Queiroz
Novembro de 1932 a Novembro de 1934

13

José Lopes Barbosa
Novembro de 1934 a Janeiro de 1935

14

Octavio Sigefredo Roriz
20 de Janeiro de 1935 a Dezembro de 1936

15

Ten. Cel. Manoel Pereira da Silva
Maio de 1938 a Julho de 1941

16

Rosário Congro
Agosto de 1941 a Outubro de 1945

17

Julio Abott de Castro Pinto
Novembro a Dezembro de 1945

16 (1)

Rosário Congro
Janeiro de 1946 a Outubro de 1947

19

Marcolino Carlos de Souza
Novembro de 1947 a Janeiro de 1951

20

Miguel Nunes
Fevereiro de 1951 a Dezembro de 1954

21

Dulcindo da Costa Dias
Janeiro de 1955

22

Ranulpho Marques Leal
Fevereiro de 1955 a Janeiro de 1959

23

Francisco Leal de Queiroz
Fevereiro de 1959 a Janeiro de 1963

24

João Dantas Filgueiras
Fevereiro de 1963 a Maio de 1964

25

Patrocínio de Souza Marinho
Maio a Agosto de 1964

26

Michel Thomé
Fevereiro de 1967 a Janeiro de 1970

24 (1)

João Dantas Filgueiras
Fevereiro de 1970 a Dezembro de 1972

28

Irman Ferraz Correa
Janeiro de 1973

40

Helio Congro
01 de Fevereiro de 1973 a 02 de Maio de 1975

30

Ramez Tebet
03 de Maio de 1975 a 05 de Agosto de 1978

31

Altair Cabral Tranin
05 de Agosto de 1978 a 04 de Julho de 1979

32

Lucio Queiroz Moreira
05 de Julho de 1979 a 06 de Outubro de 1982

33

José Lopes
07 de Outubro de 1982 a 07 de Abril de 1985

34

José Pedro Batiston
08 de Abril de 1985 a 31 de Dezembro de 1985

35

Antonio João Campos de Carvalho
01 de Janeiro de 1986 a 31 de Dezembro de 1988

37

Miguel Jorge Tabox
01 de Janeiro de 1989 a 1992

34 (1)

José Pedro Batiston
Janeiro 1993 a Dezembro 1995

38

Darcy da Costa Filho
Dezembro 1995 a Dezembro 1996

39

Issam Fares
Janeiro 1997 a Dezembro 2000

39

Issam Fares
Janeiro 2001 a Dezembro 2004

41

Simone Tebet
Janeiro 2005 a Dezembro 2008

41

Simone Tebet
Janeiro 2009 a Março 2010

Prefeita Marcia Moura

Marcia Moura
Março de 2010 à Dezembro de 2012

Marcia Moura

Marcia Moura
Janeiro de 2013 à Dezembro de 2016



PPA-BANNER

Acesso Rápido


Bandera

Administração Municipal de Três Lagoas / MS
Desenvolvimento para Todos
Todos os direitos reservados